Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в уклонении от уплаты налога на сумму более 13 миллионов рублей

18 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «ОРА Констракшн РУС», осуществляющей строительные работы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, директор коммерческой организации умышленно занизил налогооблагаемую базу, создав фиктивный документооборот с так называемой фирмой-«однодневкой». С января 2012 по март 2013 года путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации он умышленно уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и на прибыль на общую сумму более 13 миллионов рублей, что является особо крупным размером. Данные нарушения были выявлены в ходе выездной налоговой проверки, а также в ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217170-v-rostove-na-donu-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1006708/