Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ленинском районе города Иванова перед судом предстанет обвиняемая в покушении на убийство

18 января 2016 года


СО по Ленинскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из корыстных побуждений).

По версии следствия, обвиняемая неудачно играла на бирже, имела значительную сумму долговых обязательств, из-за чего продала две квартиры, автомобиль и гараж. Ребенок обвиняемой проживал у бабушки, его воспитанием и содержанием злоумышленница не занималась. Очередной долг в сумме 120 тысяч рублей женщина взяла у своей знакомой, которую впоследствии решила убить, так как денег для возврата долга не имела. В конце мая 2015 года она пришла переночевать к потерпевшей. Когда последняя уснула, обвиняемая набросилась и нанесла несколько ударов по голове, шее и конечностям жертвы, причинила женщине ранения. Однако потерпевшая оказала активное сопротивление. Женщине удалось вытолкнуть обвиняемую из своей квартиры.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217174-v-leninskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1006719/