Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Вурнарском районе у местного жителя изъято более одной тонны браги и самогона, не отвечающих требованиям безопасности

19 января 2016 года


Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя поселка Вурнары Вурнарского района, являющегося индивидуальным предпринимателем. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

По версии следствия, в 2014-2015 году в поселке Вурнары Вурнарского района подозреваемый неоднократно сбывал местным жителям спиртосодержащую жидкость (самогон), не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и разлитую в полуторалитровые бутылки, пока его незаконная деятельность не была пресечена следователями СК России при оперативном сопровождении сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский».

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проведенного обыска из квартиры подозреваемого, которую он использовал для производства и хранения спиртосодержащей жидкости, изъяты самогонный аппарат и 1 тысяча 100 литров браги и самогона, разлитые в 200-литровые бочки. Эта спиртосодержащая жидкость будет направлена на судебно-химическую экспертизу для установления наличия в ней токсичных микропримесей.

Следует отметить, что в 2015 году следователями следственных органов СУ СКР по Чувашии возбуждено 49 уголовных дел по фактам незаконного оборота товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности. Работа по пресечению таких преступлений будет продолжена совместно с сотрудниками органов внутренних дел.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217206-v-vurnarskom-rayone-u.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1006801/