Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае перед судом предстанет женщина - директор коммерческой фирмы, которая обвиняется в мошенничестве

19 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней женщины – генерального директора коммерческой фирмы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в декабре 2013 года обвиняемая пообещала исполняющему обязанности начальника Русской Духовной Миссии в Иерусалиме помощь в приобретении в Китайской Народной Республике мебели, белья и гостиничных аксессуаров. Злоумышленница получила банковским переводом 300 тысяч рублей, но обещание свое не выполнила и ничего не приобрела. По телефону и через Интернет переписку она сообщила заказчику о том, что ей требуются еще деньги. В январе 2014 года она получила более 400 тысяч рублей. Реализуя свой преступный план, злоумышленница таким же образом получила в феврале 2014 года еще полтора миллиона рублей. Все деньги (свыше 2 миллионов) женщина потратила на свои нужды. Потерпевшая сторона, не получив обещанных товаров, обратилась в Следственный комитет. По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело. В ходе следствия обвиняемая вину не признала, пыталась запутать следствие, давая противоречивые показания. Несмотря на это следствием была продела большая кропотливая работа по сбору доказательственной базы полностью изобличающей злоумышленницу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217298-v-habarovskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1006930/