Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве перед судом предстанут двое злоумышленников, совершивших убийство двух водителей столичного таксопарка

19 января 2016 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении Фурката Холова и Санатжона Хайруллаева. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших).

По версии следствия, 27 декабря 2014 года Холов и Хайруллаев остановили такси и последовали в город Троицк на территории Новой Москвы. По дороге соучастники попросили водителя остановить машину и напали на него. Они выстрелили в шею мужчины из травматического пистолета и нанесли ему многочисленные удары монтировкой в область головы, после чего поочередно душили его ремнем. От полученных травм водитель скончался на месте происшествия. С целью сокрытия преступления тело закопали в лесополосе, а автомобиль, принадлежащей фирме, похитили.

6 января 2015 года мужчины совершили аналогичное преступление, убив таксиста, нанеся ему множественные удары отверткой в область головы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217329-v-moskve-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1006980/