Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Чиновники Таврической районной администрации Омской области подозреваются в хищении бюджетных денежных средств

19 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по материалам, поступившим из регионального УМВД России и прокуратуры Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников администрации Таврического муниципального района Омской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, в мае 2013 года между администрацией района и ООО Строительная Компания «Авант» был заключен муниципальный контракт на капитальный ремонт межпоселковой водопроводной сети до д. Победы Пристанского сельского поселения. Однако до настоящего времени никаких работ по капитальному ремонту водопровода не проводилось, тем не менее, первым заместителем главы Таврического района были подписаны фиктивные документы: акты о приемке выполненных работ и проверке исполнения подрядчиком муниципального контракта, а также справки о стоимости работы, на основании которых из муниципального бюджета на счет строительной организации было перечислено 920,7 тысяч рублей, которые были израсходованы.

В настоящее время в администрации района проведены обыски, изъята служебная и финансовая документация, проводятся допросы чиновников и работников строительной компании, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217335-chinovniki-tavricheskoy-rayonnoy-administratsii.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1006964/