Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины, погибшей в результате нападения на нее собак

19 января 2016 года


18 января 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на улице в селе Батушево Атяшевского района тела 41-летней местной жительницы с телесными повреждениями. Проведенным судебно-медицинским исследованием установлено, что скончалась пострадавшая в результате обильной кровопотери, а на ее теле обнаружены следы укусов животных, предположительно, собак. По данному факту Ардатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожность смерть человека).

По предварительным данным, в ночь на 18 января 2016 года женщина возвращалась домой от знакомых, когда на нее, предположительно, напали собаки.

В настоящее время следователем СК России проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках уголовного дела будут допрошены жители населенного пункта, возможные очевидцы случившегося, а также представители организаций, в компетенцию которых входит обеспечение права граждан на благоприятную окружающую среду. Расследование продолжается

Чтобы такие трагедии не повторялись, Следственный комитет обращается к муниципальным органам власти, на которые возложена обязанность по содержанию территорий населенных пунктов и обеспечению безопасности граждан, с требованием принять меры по отлову агрессивных бродячих собак.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217373-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1007041/