Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в уклонении от уплаты налога на сумму более 27 миллионов рублей

19 января 2016 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, осуществляющей торгово-закупочную деятельность производственным электрическим и электронным оборудованием. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, совершенное в особо крупном размере)

По версии следствия, директор коммерческой организации умышленно занизил налогооблагаемую базу, создав фиктивный документооборот с так называемой фирмой «однодневкой». В период с января 2011 года по март 2013 года путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации он умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму более 27 миллионов рублей.

Данные нарушения были выявлены в ходе выездной налоговой проверки, а также в ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217380-v-rostove-na-donu-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1007037/