Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Ангарске местный житель подозревается в покушении на убийство

19 января 2016 года


Следственным отделом по г. Ангарску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Вечером 14 января в дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы, сообщившей о том, что она слышала крики о помощи из соседней квартиры в 271 квартале города.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Обнаружив, что входная дверь в указанную квартиру заперта и на звонки никто не отвечает, прибывшие сотрудники правоохранительных органов осмотрели здание снаружи. В одном из окон они заметили два силуэта.

В ходе дальнейших переговоров сотрудникам полиции удалось убедить неизвестных открыть входную дверь. Внутри квартиры находились 37-летний мужчина, его 31-летняя спутница, а также раненый пожилой человек. Вызвав для пенсионера скорую медицинскую помощь, правоохранители доставили подозреваемых в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

По предварительной информации, подозреваемый мужчина, находясь в доме потерпевшего, во время совместного распития спиртного и возникшей ссоры нанёс владельцу квартиры телесные повреждения. Заметив полицейских, злоумышленники закрылись изнутри, чтобы избежать ответственности за своё деяние.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217413-v-angarske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1006786/