Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Княжпогостском районе водитель из Саратовской области пытался подкупить сотрудника ГИБДД

20 января 2016 года


Следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Саратовской области, подозреваемого в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ).

По данным следствия 19 января 2016 года на 132 км автомобильной дороги «Сыктывкар-Ухта» сотрудниками ГИБДД был остановлен грузовой автомобиль под управлением фигуранта. При оформлении материалов по факту совершенных водителем административных правонарушений, нарушитель оставил в служебном автомобиле в качестве взятки денежные средства и попросил сотрудника полиции не составлять указанные документы. Правоохранитель пресек действия правонарушителя и сообщил об этом в дежурную часть.

В ходе допроса фигурант признал вину в совершенном преступлении, написал явку с повинной. В отношении него избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217455-v-knyajpogostskom-rayone-voditel.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1007162/