Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск житель с. Дальнее подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

20 января 2016 года


В следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что 17 декабря 2015 года в реанимационном отделении ГБУЗ «Сахалинская областная больница» скончался 53-летний житель с. Дальнее, который был госпитализирован в указанное медицинское учреждение с телесными повреждениями.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа, смерть мужчины наступила в результате отека дислокации головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмы.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ

По подозрению в совершении преступления задержан 25-летний житель с. Дальнее. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, вечером 25 ноября 2015 года племянник потерпевшего вместе со своими знакомыми, зная, что он должен был получить пенсию пришли домой к потерпевшему, с целью взять деньги. Получив отказ, молодые люди стали избивать хозяина квартиры, а подозреваемый взял деревянную гардину и нанес по голове мужчины множественные удары. После того, как потерпевший перестал сопротивляться, молодые люди забрали деньги и покинули место происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217479-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1007203/