Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области вынесен приговор жителю города Топки, в убийстве 2 мужчин

20 января 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 22-летнему Максиму Иванову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 1 января 2015 года осужденный распивал спиртные напитки в большой компании в гостях у коллеги. Во время застолья у молодого человека произошла ссора с одним из гостей, которая переросла в драку, закончившуюся не в пользу осужденного. Молодой человек, затаив обиду, покинул дом. Через некоторое время он вернулся с бейсбольной битой и избил 2 мужчин, конфликтовавших с ним. После чего злоумышленник с места преступления скрылся. Очевидцы вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции. От полученных повреждений 29-летний мужчина скончался на месте, 27-летний в тяжелом состоянии был госпитализирован. Однако спасти мужчину не удалось, он скончался в больнице. В этот же день его задержали. По ходатайству следователя в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Примечательно, что в ноябре 2014 года молодой человек освободился из мест лишения свободы.

Приговором суда Иванову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок один год шесть месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217484-v-kemerovskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1007205/