Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Вятских Полянах возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 56-летней женщины

20 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 56-летней женщины по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

В ходе предварительного следствия установлено, что днем 10 января в г.Вятские Поляны в своей квартире находились 56-летняя пенсионерка, ее дочь и сожитель дочери. Потерпевшая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировала ссору с 46-летним сожителем дочери. В ходе ссоры мужчина нанес пенсионерке множественные удары руками по голове и телу. На следующий день женщине стало плохо, она была госпитализирована. 18 января пенсионерка скончалась в реанимационном отделении Вятскополянской ЦРБ от закрытой черепно-мозговой травмы.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Стоит отметить, что мужчина ранее неоднократно судим, в том числе и за нанесение побоев своей сожительнице и ее матери.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217488-v-vyatskih-polyanah-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1007230/