Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области глава городского поселения подозревается в превышении должностных полномочий

20 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Бакальского городского поселения Саткинского муниципального района Сергея Степанова, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в мае 2015 года Степанов, будучи привлеченным органами ГИБДД в качестве должностного лица к административной ответственности в виде штрафа в сумме 2000 рублей, дал устное указание оплатить его подчиненной сотруднице. Также, будучи привлеченным к административной ответственности в период мая-июня 2015 года по постановлениям Роспотребнадзора и службы судебных приставов, к наказанию в виде штрафов на общую сумму 40000 рублей, Степанов дал указание подчиненным издать распоряжения о премировании некоторых работников администрации. На основании изданных распоряжений работникам администрации были выданы премии в сумме 41205 рублей, из которых 40000 рублей были направлены Степановым на оплату штрафов.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о предъявлении обвинения. На основании ходатайства следователя Степанов отстранен судом от исполнения должностных обязанностей. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

20.01.2016



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217558-v-chelyabinskoy-oblasti-glava.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1007355/