Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Плесецком районе задержана местная жительница по подозрению в убийстве супруга

20 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 44-летней жительницы Плесецкого района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 17 января 2016 года вечером по месту жительства в Плесецком районе между супругами произошла ссора, в ходе которой подозреваемая нанесла удар кухонным ножом в область грудной клетки 32-летнему супругу. При госпитализации пострадавший скончался от полученного ранения.

От подозреваемой поступило заявление о явке с повинной, в котором она указала, что рассердилась на мужа из-за того, что тот пришел домой пьяный. После того как он ее толкнул, она ударила его ножом, которым чистила картофель. После случившегося вызвала фельдшера для оказания супругу медицинской помощи.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г.Мирный Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217561-v-plesetskom-rayone-zaderjana.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1007380/