Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Преподаватель кафедры одного из университетов г. Воронежа подозревается в получении взяток

20 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области в отношении 49-летнего преподавателя дисциплины «Физическое воспитание и спорт» одного из университетов г. Воронежа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в декабре 2015 года преподаватель университета, используя свое должностное положение, за сдачу зачета по учебной дисциплине «Физическое воспитание и спорт» без фактической проверки знаний и навыков получил в качестве взятки от студентки образовательного учреждения денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. После чего внес в зачетную книжку отметку о сдаче последней зачета по указанной дисциплине, удостоверенную своей подписью.

В ходе следствия по уголовному делу установлена причастность преподавателя к четырем аналогичным преступлениям, совершенным последним в декабре 2015 года. В указанное время преподаватель получил от четырех студентов взятку в размере 4000 рублей с каждого по 1000 рублей.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217563-prepodavatel-kafedryi-odnogo-iz.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1007353/