Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Саратове мужчина, обвиняемый в убийстве двух лиц, разбое и повреждении чужого имущества путем поджога, предстанет перед судом

20 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя областного центра Алексея Камышанского. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

Ранее сообщалось, что 24 августа 2015 года поступило сообщение о возгорании квартиры, расположенной на 9 этаже дома по улице Барнаульской города Саратова. В ходе локализации возгорания сотрудниками пожарной охраны на лоджии квартиры были обнаружены тела двух жильцов – женщины 43-х лет и ее 24-летнего сына.

По версии следствия, 24 августа 2015 года Камышанский пришел в гости к своему 24-летнему приятелю, где решил похитить золотые украшения, находящиеся в квартире, для последующей их сдачи в ломбард. Для того, чтобы хозяин квартиры не препятствовал хищению, гость нанес ему многочисленные удары в область головы имеющимися в квартире бейсбольной битой, а затем топором. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. В это время в квартиру вернулась мать потерпевшего. Камышанский нанес женщине удары бейсбольной битой, а затем и отверткой в область головы. От полученных повреждений женщина скончалась на месте. После этого молодой человек с целью скрыть убийства перенес тела потерпевших на лоджию и поджег, а затем, похитив золотые украшения общей стоимостью более 100 тысяч рублей, скрылся с места происшествия.

В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий Камышанский был задержан при попытке сдачи похищенного имущества в один из ломбардов города.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217587-v-saratove-mujchina-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1007406/