Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области мать двоих детей напала на кредитора с ножом

20 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из корыстных побуждений).

По версии следствия, 11 марта 2015 года обвиняемая, находясь в салоне автомашины, припаркованной в парке культуры и отдыха на улице Советской в районном поселке Радищево Ульяновской области, нанесла 32-летнему потерпевшему несколько ножевых ранений. В результате активного сопротивления мужчина сумел пресечь нападение и уехал с места происшествия, обратившись впоследствии за медицинской помощью и в правоохранительные органы. Установлено, что потерпевший ранее был знаком с обвиняемой и неоднократно давал ей в долг крупные денежные суммы. Последний долг в размере 150 тысяч рублей злоумышленница решила не отдавать и подготовила нападение с целью убийства своего кредитора.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217603-v-ulyanovskoy-oblasti-mat.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1007454/