Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в незаконной организации и проведении азартных игр

20 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Воронежа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

По версии следствия, в период с 01 по 22 октября 2015 года в нежилом помещении, расположенном по ул. Московский проспект г. Воронежа, подозреваемый организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. В ходе следственный действий изъято 7 игровых автоматов.

Приходя в клуб, посетитель передавал администратору (оператору) деньги, на основании которых производилось начисление кредита на игровое оборудование, сумма которого определялась из расчета 1 кредит равен 1 рублю РФ. После этого, посетитель либо увеличивал количество кредитов на игровом оборудовании, то есть выигрывал, либо происходило уменьшение кредитов, вплоть до нуля, то есть он проигрывал. В случае выигрыша, администратором (оператором) выдавались посетителю денежные средства, соответствующие количеству выигранных кредитов. Какие - либо документы при этом не составлялись, учет принятых от посетителей и выданных им денежных средств не велся.

В результате противоправных действий по организации и проведению азартных игр подозреваемым был извлечен доход в сумме не менее 70 тысяч рублей.

Преступная деятельность подозреваемого была пресечена в результате совместных действий сотрудников управления СКР и ГУ МВД по Воронежской области.

В настоящее время выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217605-v-voroneje-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1007200/