Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске расследуется уголовное дело по факту незаконной организации и проведению азартных игр

21 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, неустановленные лица с целью незаконного обогащения в нарушение требований федерального законодательства, действуя по предварительному сговору, в цокольном помещении одного из развлекательных центров в Советском районе города Новосибирска, в том числе оказывающих услуги по организации детского досуга, разместили игровое оборудование и незаконно организовали проведение азартных игр в «покер». Незаконная деятельность была тщательно законспирирована. Посетителями заведения являлся ограниченный круг лиц, которые проходили через служебный вход, предварительно позвонив и предупредив о своем визите.

Следователями СКР при оперативном сопровождении сотрудников полиции были проведены обыски в помещении нелегального игрового заведения, в ходе которых обнаружены и изъяты: покерный стол, фишки, карты, черновые записи и иные предметы, связанные с организацией игорной деятельности.

В ходе расследования уголовного дела было установлено лицо, причастное к организации и проведению азартных игр. Им оказался 54-летний сотрудник развлекательного клуба. Следователем ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Незаконная преступная деятельность была пресечена в результате совместных действий сотрудников региональных управлений Следственного комитета, МВД и ФСБ России.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление причастности к совершенному преступлению ряда лиц. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217647-v-novosibirske-rassleduetsya-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1007504/