Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В рамках расследования уголовного дела в отношении заведующего судебно – медицинским отделением выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности

21 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела, в отношении заведующего отделением Окуловское районное судебно – медицинское отделение ГОБУЗ «НБСМЭ». Мужчина подозревается в совершении трёх преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 290 и преступления предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством).

По версии следствия, подозреваемый являясь должностным лицом, требовал у родственников умерших взятки в размере от двух до пяти тысяч рублей, за проведение судебно – медицинского исследования и выдачу медицинского свидетельства о смерти. Поясняя, что в случае отказа им придется везти тело на вскрытие в другой город и нести в связи с этим дополнительные расходы.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217665-v-ramkah-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1007543/