Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Н.Новгород следователи СК возбудили уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр (Видео на сайте).

21 января 2016 года


20 января 2016 года следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по региону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ факту организации и проведения азартных игр вне игорной зоны с использованием игрового оборудования.

По версии следствия в период времени с 30 октября 2015 года по 20 января 2016 года включительно в помещении квартиры жилого дома по ул. Невзоровых, специально оборудованной под проведение азартных игр, неустановленные лица, достоверно зная о том, что на территории нашего города отсутствует игорная зона, а как следствие - организация и проведение азартных игр запрещены, незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования.

20 января 2016 года следователи СК совместно с оперативными сотрудниками ЭБиПК произвели обыск в данной квартире, в ходе которого получены данные о незаконной организации и проведении азартных игр вне игровой зоны.

В настоящее время следователя проводятся следственные мероприятия, направлены на установление лиц совершивших указанное преступление.

(На видео – старший следователь отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области Шувалов Сергей Алексеевич).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217708-v-g-nnovgorod-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1007557/