Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Пильнинском районе следователи СК проводят доследственную проверку по факту смерти осужденного

21 января 2016 года


Сергачским МСО Следственного комитета по факту смерти 43-летнего осужденного в камере изолятора временного содержания.

По предварительным данным 15 января 2016 года в утреннее время в камере изолятора ИВС отделения полиции (дислокация с. Сеченово) МО МВД России «Пильнинский» сотрудником полиции обнаружен мужчина, повесившегося на фрагменте простыни.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи Сергачского МСО Следственного комитета и организовали проведение доследственной проверки.

При осмотре тела погибшего следователи СК видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружили. С целью установления причин его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Кроме того, следователи установили, что погибший находился в камере один. По предварительным данным, он оторвал от простыни фрагмент, сделал из него петлю, прикрепил к вешалке для одежды и повесился в сидячем положении.

13 января 2016года погибшему, который ранее был осужден по п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п. «д» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) отменено условно-досрочное освобождение, и он направлен для отбытия наказания в виде лишения свободы сроком на 4 года 1 месяц.

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217709-v-pilninskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1007649/