Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Во Владимирской области руководитель коммерческого предприятия по производству климатического оборудования для автотранспорта подозревается в совершении налогового преступления

21 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Муромский завод климатического оборудования». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По версии следствия, с ноября 2012 по конец 2013 года руководитель предприятия по производству климатического оборудования для автотранспорта, используя реквизиты фирм-«однодневок», создавал фиктивный документооборот о правоотношениях с контрагентами с целью занижения размера налогооблагаемой базы. В результате противоправного поведения генерального директора бюджету РФ причинен ущерб в размере 2 миллионов 615 тысяч рублей.

На предприятии изъята необходимая документация и электронная техника. В настоящее время продолжается проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств.

В ходе следствия подозреваемый выразил намерение о добровольном восстановлении нарушенных государственных интересов путем погашения причиненного ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено при взаимодействии с региональным управлением ФНС России.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217721-vo-vladimirskoy-oblasti-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1007646/