Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Бурейской районе местный житель предстанет перед судом за убийство

21 января 2016 года


Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 59-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 13 ноября 2015 года в квартире одного из домов, расположенных по улице Горького поселка Новобурейский, обвиняемый вместе с 61-летним знакомым употребляли спиртные напитки. После застолья последний не пожелал уходить из квартиры, и на почве этого между мужчинами произошла ссора. Хозяин квартиры взял со стола кухонный нож и нанес своему гостю один удар ножом в область грудной клетки слева, причинив одиночное проникающее в грудную полость и в полость сердечной сорочки колото-резанное ранение. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и решения вопроса о передаче дела в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217726-v-bureyskoy-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1007673/