Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Калуги, обвиняемого в убийстве

21 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Калуги. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «к», ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление и облегчить его совершение).

По версии следствия, в ночь с 21 на 22 сентября 2015 года обвиняемый со своей сожительницей пришёл в одну из квартир Калуги к своему товарищу для распития спиртного. В квартире также находился ещё один мужчина. В ходе застолья между обвиняемым с одной стороны и его сожительницей и товарищем с другой произошёл конфликт, обусловленный ревностью, возникшей у обвиняемого к сожительнице и товарищу. В ходе конфликта обвиняемый вооружился ножом, которым стал наносить удары женщине и мужчине, при этом он нанёс потерпевшей не менее пятнадцати ударов в область шеи и туловища, а также нанёс ей не менее девятнадцати ударов твердым тупым предметом в область головы и шеи. Потерпевшему обвиняемый ножом нанёс не менее четырех ударов в область туловища, головы и шеи. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия, а мужчина потерял сознание. В последующем мужчине была оказана медицинская помощь, что сохранило ему жизнь.

В это время, находившийся в квартире третий мужчина, пытался пресечь противоправные действия обвиняемого. Однако злоумышленник, c целью скрыть совершенное преступление, а также облегчить совершение убийства, нанёс ножом третьему мужчине девять ударов в область головы, шеи и туловища. Однако потерпевшему удалось выбежать из квартиры.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал частично. Следствием собрано по данному делу достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217734-sledstvennyimi-organami-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1007699/