Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов

21 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из города Боровичи, осуществляющего деятельность, связанную с розничной торговлей, осуществляемую через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы, оказание бытовых услуг. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемая в период времени с 1 января 2011 года по 31 декабря с 2013 года, наряду с осуществлением розничной торговли радио и телеаппаратурой, осуществляла оптовую реализацию товаров и монтаж систем видеонаблюдения. При этом женщина, применяла в своей предпринимательской деятельности упрощенную систему налогообложения, а в налоговую декларацию включала ложные сведения.

Таким образом, подозреваемая уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму более 3 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных межрайонной ИФНС России №1 по Новгородской области и УЭБиПК УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217742-v-novgorodskoy-oblasti-predprinimatel.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1007706/