Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Задержан подозреваемый в убийстве жителя города Северодвинска

21 января 2016 года


17 января 2016 года в одной из квартир дома 2 по улице Логинова в городе Северодвинске обнаружено тело 39-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе оперативно- следственных мероприятий, проведённых совместно с сотрудниками органов полиции, по подозрению в совершении убийства задержан 41-летний знакомый потерпевшего.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что рассердился на потерпевшего за бардак в квартире, который тот устроил вместе со знакомым. Находясь в состоянии опьянения, в порыве гнева, нанес потерпевшему удар ножом в область груди, после чего покинул квартиру.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следствие ведет следственный отдел по г. Северодвинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217744-zaderjan-podozrevaemyiy-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1007690/