Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения девочки

21 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней 2005 года рождения по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, утром 21 января 2016 года в поселке Волочаевка-1 Смидовичского района области ушла в школу 10-летняя девочка и не вернулась. Предположительно, в районе дома № 22 по улице Партизанской она была посажена в автомобиль неустановленным мужчиной и увезена в неизвестном направлении. До настоящего времени ее местонахождение не установлено, а факт совершения в отношении нее тяжкого преступления не подтвержден.

В настоящее время на месте работают следователи и криминалисты регионального следственного управления СК России, сотрудники полиции. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения ребенка и установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217796-v-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1007776/