Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска проведено в учебном заведении мероприятие по нравственно-патриотическому воспитанию молодежи

21 января 2016 года


Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике в соответствии с планом взаимодействия с детскими учреждениями и работы по патриотическому воспитанию молодежи 20 января 2016 года проведен открытый урок с учащимися девятых классов МАОУ «Гимназия № 56» г. Ижевска.

В мероприятии приняли участие 190 учащихся и педагоги образовательного учреждения.

В своем выступлении руководитель следственного отдела сообщил о целях и задачах, стоящих перед Следственным комитетом РФ, полномочиях и компетенции следственных органов. Привел примеры успешно раскрытых и расследованных уголовных дел, рассказал о мерах, принимаемых следственным управлением по профилактике преступлений, в том числе совершаемых в отношении детей и подростков.

До сведения учащихся доведена разработанная Следственным комитетом РФ памятка «Если Вашим детям угрожает опасность».

Со школьниками проведена профориентационная работа - разъяснены условия приема на службу в следственные органы, требования, предъявляемые к кандидатам на должность следователя.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217800-sledstvennyim-otdelom-po-industrialnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1007801/