Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Житель Воронежской области подозревается в причинении смерти своему брату во время катания на машине по льду озера

21 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя г. Нововоронежа Воронежской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 02 января 2016 года, около 22 часов 30 минут, 25-летний местный житель, управляя автомобилем «Дэу Джентра», в котором находился его 14-летний брат, легкомысленно относясь к возможным последствиям, выехал на лёд озера Белое, расположенного в с. Каменно-Верховка Каширского района Воронежской области. Под весом автомобиля лёд проломился, автомобиль, с находящимися в нём братьями погрузился под воду, в результате чего младший брат утонул.

По предварительным данным судебно-медицинского эксперта смерть несовершеннолетнего наступила в результате утопления в воде, осложнившегося асфиксией.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217803-jitel-voronejskoy-oblasti-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1007797/