Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту смерти 2 работников котельной в городе Полысаево

22 января 2016 года


21 января 2016 года около 13 часов 40 минут по местному времени на территории котельной ОАО «Энергетическая компания» в результате обрушения края угольного бункера под завалами оказались 2 рабочих, 35 и 32 лет. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, один из потерпевших, заметив сбой в подаче угля в хранилище, отправился проверить, в чем дело. Обнаружив, что на краю бункера образовался затор, мужчина самостоятельно решил его устранить. В это время произошло обрушение края, рабочего стянуло вниз, засыпав углем. Другой работник, увидев произошедшее, попытался помочь коллеге, однако угольная масса продолжила сползать, мужчина также оказался под завалом. Работники предприятия вызвали спасательные службы, однако спасти потерпевших не удалось, они скончались до прибытия сотрудников МЧС.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217861-v-kemerovskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1007917/