Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах перед судом предстанет местный житель, сбивший полицейского на своем автомобиле, пытаясь уехать с места драки

22 января 2016 года


Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночь с 22 на 23 ноября 2015 года полицейскими в ходе пешего патрулирования была выявлена толпа молодых людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и грубо нарушавших общественный порядок. Среди них был и обвиняемый. Выяснилось, что незадолго до этого нарушители подрались с двумя другими парнями, которым до прибытия полицейских удалось покинуть место происшествия. В ответ на требование сотрудников органов внутренних дел проехать в полицию для разбирательства по факту произошедшего злоумышленник, пытаясь избежать ответственности за совершение правонарушение, бросился к своему автомобилю, а когда его попытался задержать патрульный, вначале ударил его кулаком по губе, после чего сель за руль машины и сбил его.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217873-v-cheboksarah-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1007935/