Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах директор завода по производству дробильных станков признан виновным в длительной невыплате заработной платы

22 января 2016 года


Собранные следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии доказательства признаны мировым судьей судебного участка № 9 Калининского района города Чебоксары достаточными для вынесения приговора 37-летнему директору местного завода по производству дробильных станков. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, совершенная свыше двух месяцев подряд). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Следствием и судом установлено, что в городе Чебоксары с лета 2015 года в течение длительного времени злоумышленник не выплачивал заработную плату частично – одному, а в полном объеме - трем бывшим сотрудникам предприятия на общую сумму около 50 тысяч рублей, хотя на счетах этого предприятия имелись достаточные для погашения возникшей задолженности денежные средства, которые, в свою очередь, направлялись на коммерческие нужды указанного предприятия и личные цели директора.

Задолженность перед потерпевшими была погашена обвиняемым в полном объеме только после возбуждения уголовного дела.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой Калининского района города Чебоксары.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217874-v-cheboksarah-direktor-zavoda.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1007936/