Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Организована проверка по факту гибели женщины в сгоревшем многоквартирном доме, вопрос о сносе которого сейчас решает суд

22 января 2016 года


Вечером 21 января 2016 года в одном из многоквартирных домов, расположенных по улице Розы Люксембург города Волгограда, произошел пожар, в ходе тушения которого было обнаружено тело 56-летней жительницы этого дома. По данному факту следственным отделом по Кировскому району Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, очаг возгорания находился в квартире погибшей женщины, которая проживала одна и при жизни злоупотребляла спиртными напитками. Причины пожара предстоит выяснить в ходе доследственной проверки.

Известно, что фактически уничтоженный огнем дом был возведен в 2014 году из деревянных конструкций. Именно поэтому вспыхнувший накануне пожар стремительно распространился по всему зданию и привел к его разрушению. В результате трагедии 14 семей остались без крова.

Кроме того, следствием будет проверяться информация о незаконности возведения указанного дома. По имеющимся данным, в настоящее время в суде рассматривается исковое заявление районной администрации о сносе этой постройки. Причиной стало строительство многоквартирного дома на землях, выделенных под индивидуальную застройку. Известно, что суд первой инстанции отказал органу местного самоуправления в удовлетворении их требований, администрация же обжаловала это решение суда.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217887-organizovana-proverka-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1007998/