Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге проводится процессуальная проверка по факту обнаружения в одной из квартир города четырех человек с признаками отравления

22 января 2016 года


21 января 2016 года около 16 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир по улице Баррикад города Калуги четырех человек с признаками отравления. 58-летняя женщина и полуторагодовалый ребёнок погибли, ещё двое взрослых 22 и 23- лет находятся в лечебном учреждении в тяжёлом состоянии. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, пострадавшие проживали в однокомнатной квартире многоквартирного дома, в которой был установлен водонагревательный газовый котёл. Пострадавших в собственной квартире обнаружили их соседи, которые сообщили о случившемся в экстренные службы.

В настоящее время причина смерти погибших устанавливается, выясняются все обстоятельства произошедшего. По одной из версий следствия, произошло отравление угарным газом жильцов указанной квартиры в результате неисправности или неправильной установки водонагревательного газового котла.

В ходе проверки будет проведено специальное исследование газового оборудования в квартире. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217896-v-kaluge-provoditsya-protsessualnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1007991/