Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Макушинском районе перед судом предстанут трое местных жителей, обвиняемые в совершении угонов автомобилей, кражах и грабежах

22 января 2016 года


Макушинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех 17-летних жителей города Макушино. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении восьми преступлений, предусмотренных ст. ст. 161, 166, 158, 175 УК РФ (грабежи, угоны, кражи, сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём).

Следствием установлено, что в период с июня по сентябрь 2015 года подростки, действуя совместно и согласованно, в составе группы лиц по предварительному сговору, совершали угоны автомобилей на территории города Макушино. Всего обвиняемыми было совершено два угона автомобилей. Кроме того, подростки осуществляли разбор автомобилей на детали, которые похищали. Так, в период с июня по сентябрь на территории Макушинского района из припаркованных автомобилей ими были похищены две автомагнитолы, два аккумулятора, набор ключей, автомобильный компрессор, бензин и другое имущество.

В ходе следствия в отношении троих обвиняемых следователем была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следствие завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Макушинский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217899-v-makushinskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1007977/