Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Двое бывших сотрудников полиции признаны виновными в превышении должностных полномочий

22 января 2016 года


Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Константину Прудникову и Валерию Ложкину. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что 26 июня 2014 года сотрудники полиции в ходе проведения оперативных мероприятий по установлению лица, причастного к совершению убийства местной жительницы, применили физическое насилие к двум мужчинам, тем самым, нарушив их права и законные интересы.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Прудникову и Ложкину наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, которое применено условно, лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года. Также удовлетворен гражданский иск потерпевших о взыскании причиненного морального вреда на сумму 40 тысяч рублей с каждого подсудимого.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217907-dvoe-byivshih-sotrudnikov-politsii.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1007982/