Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Холмск местный житель подозревается в уклонении от призыва на военную службу

22 января 2016 года


Следственным отделом по городу Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по результатам доследственной проверки, в отношении 23-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ – уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

По версии следствия, вышеуказанный призывник по результатам медицинского освидетельствования, являясь годным по состоянию здоровья для прохождения военной службы с незначительными ограничениями, подлежал призыву в Вооруженные Силы РФ. Сотрудниками отдела военного комиссариата Сахалинской области по г. Холмск и Холмскому району принимались меры, направленные на призыв молодого человека на военную службу, в связи, с чем ему неоднократно вручались повестки о явке в отдел. Однако, в указанное в повестках время, призывник в военный комиссариат не являлся. Уважительных причин неявки не имел.

В настоящее время, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217914-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1007973/