Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель города Саяногорска предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителя власти

22 января 2016 года


Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Саяногорска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, обвиняемый отбывал наказание за совершение кражи из квартиры, освободился из мест лишения свободы и по решению суда в отношении него был установлен административный надзор, согласно которому он должен был 1 раз в месяц являться к инспектору ОМВД России по городу Саяногорску, осуществляющему административный надзор, не выезжать за пределы своего места жительства.

Однако, злоумышленник систематически нарушал установленные судом ограничения и 4 октября 2015 года оперуполномоченный ОМВД России по городу Саяногорску прибыл по месту жительства обвиняемого и предложил ему проехать в отдел полиции в связи с его розыском для привлечения к административной ответственности. Мужчина, желая избежать административной ответственности, нанес несколько ударов кулаком по телу оперуполномоченному, причинив физическую боль, после чего попытался скрыться, но был задержан.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217934-jitel-goroda-sayanogorska-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1008017/