Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пскове перед судом предстанет женщина по обвинению в сбыте суррогата

22 января 2016 года


Следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней безработной жительницы г.Порхова. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 238 УК РФ (покушение на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в августе 2015 года женщина приобрел спиртосодержащую жидкость, не соответствующую требованиям безопасности жизни и здоровья при использовании в пищевых целях.

С указанного времени, в целях повышения своего материального благосостояния, она реализовывала ее местным жителям под видом пищевого продукта в съемной комнате общежития в г.Пскове, пока 29 сентября 2015 года ее деятельность не была пресечена сотрудниками органов внутренних дел в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе расследования были установлены и допрошены лица, у которых вследствие употребления этого суррогата произошло ухудшение состояния здоровья. Спиртосодержащая жидкость изъята.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217954-v-pskove-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1008045/