Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области местный житель и подросток предстанут перед судом

22 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Старая Русса и несовершеннолетнего подростка. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 4 ст. 150 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления).

По версии следствия, что в начале 2015 года обвиняемый и несовершеннолетний местный житель вступили в преступный сговор на сбыт наркотических средств на территории города Старая Русса Новгородской области. В свою преступную деятельность 23-летний молодой человек вовлек несовершеннолетнего. Согласно распределению ролей в группе, её взрослый участник незаконно приобретал, хранил наркотические средства. Путём фасовки он приготавливал их к сбыту, а несовершеннолетний обвиняемый подыскивал лиц, желающих их приобрести. Приготовленное наркотическое средство мужчина передавал несовершеннолетнему, который его сбывал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело расследовалось Старорусским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Новгородской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217962-v-novgorodskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1008060/