Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове работник одной из коммерческих организаций подозревается в незаконном получении денежных средств

22 января 2016 года


Следственным отделом по Заводскому району города Саратова СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего, в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

По данным следствия, 14 января 2016 года 27- летний житель города Саратова, состоящий в должности технического эксперта коммерческой организации, осуществляющей представление услуг по техническому осмотру транспортных средств и выдаче диагностических карт, для последующего получения страхового полиса ОСАГО, получил незаконное вознаграждение в размере 1000 рублей. Денежные средства предназначались за выдачу диагностической карты, без осуществление фактического осмотра автомобиля.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/217966-v-saratove-rabotnik-odnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1008073/