Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель села Пушкари Тамбовского района осужден за убийство сына, совершенное при превышении пределов необходимой обороны

22 января 2016 года


Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 66-летнему жителю села Пушкари Тамбовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Как установлено следствием и судом, вечером 17 мая 2015 года осужденный, услышав крики супруги, спустился со второго этажа дома и увидел, что ее руки в крови, а в руках у сына, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, нож. Зная, что сын ни первый раз угрожает матери, он выхватил у него нож и, несмотря на то, что угроза применения насилия, опасного для жизни, фактически пресечена, нанес им удар сыну в область левой лопатки. От полученного ранения 37-летний потерпевший сразу скончался. Причиной постоянных конфликтов между матерью и сыном являлось систематическое злоупотребление им спиртными напитками.

Приговором суда пенсионеру назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218023-jitel-sela-pushkari-tambovskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1008076/