Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске по горячим следам задержаны подозреваемые в убийстве таксиста

24 января 2016 года


23 января 2016 года около 23 часов 30 минут в багажнике автомобиля «Рено Логан» около озера Чередовое в городе Омске сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к преступлению причастны ранее дважды судимый за хищения 25-летний парень и его 23-лений друг. Подозреваемые задержаны.

По версии следствия, вечером подозреваемые вызвали такси, на котором из Старого Кировска приехали на улицу Калюжина в г. Омске к дому одного из подозреваемых, где молодой человек с целью хищения имущества водителя такси взял нож и, не обращая внимание на увещевания матери, нанес вместе со своим товарищем множество ранений водителю. После этого злоумышленники положили потерпевшего в багажник автомобиля и приехали к озеру, чтобы скрыть следы преступления, но были задержаны сотрудниками полиции, которые по сообщению матери одного из подозреваемых объявили автомобиль в розыск.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты вещественные доказательства. Проводятся допросы свидетелей, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении задержанных в ближайшее время будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218089-v-omske-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1008330/