Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининградской области начата доследственная проверка по сообщению СМИ о доставлении в больницу мальчика, избитого опекунами

24 января 2016 года


В региональных СМИ появились сообщения о доставлении в детскую областную больницу Калининградской области 9-летнего мальчика с различными травмами, среди которых перелом носа и обморожение рук и ног. Из публикаций СМИ следует, что травмы причинены ребёнку его опекунами. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области проводится доследственная проверка для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По предварительным данным, на момент происшествия мальчик проживал в семье опекунов на территории Правдинского района Калининградской области.

В настоящее время следователи СК при участии сотрудников полиции проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Для выяснения степени тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавшего ребёнка, следствием назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218097-v-kaliningradskoy-oblasti-nachata.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1008341/