Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Следственный комитет Чукотки напоминает о работе «телефона доверия»

25 января 2016 года


С целью совершенствования деятельности следственных органов Следственного комитета РФ, для оперативного реагирования на сообщения о коррупционных проявлениях и иных преступлениях в системе Следственного комитета России действуют «телефоны доверия».

Жители округа могут сообщить о ставших им известными фактах готовящихся или совершенных преступлений, оказать сотрудничество в вопросах борьбы с коррупционными проявлениями.

Если гражданину стало известно о случаях получения и вымогательства взятки, злоупотребления должностными полномочиями, незаконном участии должностных лиц в предпринимательской деятельности или иных проявлениях коррупции в правоохранительных органах или органах государственной власти, он может набрать «телефон доверия» следственного управления СКР по ЧАО 8 (42722) 6-14-14 и сообщить известные ему факты.

Каждое из поступивших сообщений рассматривается, заявителям даются ответы либо разъяснения. Телефон работает круглосуточно, прием устных обращений ведется в автоматическом режиме.

Кроме того, у жителей округа имеется возможность сообщить о фактах коррупционных и иных незаконных проявлений через интернет-приемную. Подробная инструкция размещена в разделе «Противодействие коррупции» на официальном сайте следственного управления Следственного комитета РФ по ЧАО, адрес сайта в интернете: chukotka.sledcom.ru

Прием сообщений осуществляется также посредством почтовой связи.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218110-sledstvennyiy-komitet-chukotki-napominaet.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1008379/