Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Сосновоборске перед судом предстанет руководитель производственной фирмы, обвиняемый в невыплате заработной платы работникам предприятия

25 января 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Монтаж-Строй. Ресурс», который обвиняется в полной и частичной невыплате заработной платы работникам предприятия (ч. 1, 2 ст. 145.1 УК РФ).

Следствием установлено, что директор ООО «Монтаж-Строй. Ресурс» в период с декабря 2014 по апрель 2015 года не выплачивал зарплату 50 работникам предприятия. Размер причиненного им ущерба составил более 3 млн. 300 тысяч рублей. При этом на счетах общества имелись денежные средства на выплату задолженности, но директор коммерческой фирмы использовал их для выплаты собственной зарплаты, покупал дорогостоящее оборудование, гасил кредиты и займы. В ходе расследования уголовного дела обвиняемым частично возмещен ущерб на общую сумму около 3 млн. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218112-v-sosnovoborske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1008384/