Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах молодой рецидивист расправился со своим престарелым знакомым, нанеся ему не менее 40-ка ножевых ранений по различным частям тела

25 января 2016 года


Собранные следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Следствием и Московским районным судом города Чебоксары установлено, что 23 июня 2015 года в городе Чебоксары злоумышленник, находясь в квартире у своего 78-летнего знакомого, в ходе ссоры, возникшей на почве совместного употребления спиртных напитков, нанес ему не менее 40-ка колото-резаных ранений в область туловища, шеи и рук. От массивной кровопотери пенсионер скончался через короткий промежуток времени. После этого злоумышленник скрылся с места преступления, сжег вещи, в которых совершил убийство, однако через некоторое время сам сообщил в правоохранительные органы о произошедшем, явившись с повинной.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что ранее осужденный уже четыре раза (в 2004, 2007, 2008 и 2012 годах) привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с хищением чужого имущества. Таким образом, в его действиях установлен рецидив преступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218143-v-cheboksarah-molodoy-retsidivist.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1008454/