Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Энгельсе мужчина подозревается в убийстве приятеля при превышении пределов необходимой обороны

25 января 2016 года


Следственным отделом по городу Энгельс СУ СК России по Саратовской области в отношении ранее судимого местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По версии следствия, в вечернее время 22 января 2016 года в квартире одного из домов города Энгельса Саратовской области мужчина и женщина, проживающие там, и их 43-летний приятель распивали спиртные напитки. В ходе застолья между хозяином и гостем произошел конфликт из-за ревности к находящейся с ними женщине. Тогда 43-летний мужчина взял нож и прислонил к ее шее, высказывая намерения об убийстве. Обороняясь от действий приятеля, и осознавая, что он может причинить его сожительнице вред, хозяин квартиры выбил из рук нападающего нож и, превышая пределы необходимой обороны, нанес ему один удар ножом в спину. От полученного повреждения мужчина скончался на месте.

В настоящее время подозреваемым даны признательные показания. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218190-v-engelse-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1008483/